"

Рамазан Алиев провел очередное заседание комиссии по оптимизации сети государственных и муниципальных учреждений

Фото:
2220
1 минута
Сегодня, 27 апреля, под председательством Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Рамазана Алиева состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по оптимизации сети государственных и муниципальных учреждений и численности их работников. Обсуждались вопросы, связанные с необходимостью проведения мероприятий по оптимизации расходов, выделяемых из республиканского бюджета на реализацию общеобразовательного стандарта в учреждениях общего и дошкольного образования.

Как отмечалось, по рекомендации Министерства финансов РФ будут рассмотрены варианты объединения детских садов и школ в зависимости от наполняемости детских образовательных учреждений. Это позволит сэкономить бюджетные средства республики за счет оптимизации управленческого аппарата.

Отметим, что по итогам работы комиссии, проведенной в рамках оптимизации сети государственных учреждений и численности их работников, будет обеспечено более рациональное использование 1 миллиарда 124 миллионов рублей.

«Сейчас уже можно точно сказать, что эти средства использовались неэффективно и будут перераспределены в те области, где они остро необходимы. Реальная же экономия в текущем году составит 380 миллионов рублей», - заявил Руководитель Администрации Главы и Правительства РД.

Рамазан Алиев также сообщил, что аналогичные меры по оптимизации средств, выделяемых на государственные и муниципальные учреждения, будут предприняты в целях увеличения налоговых доходов во всех муниципалитетах республики. К рассмотрению этих вопросов намечено приступить уже до конца апреля текущего года.

Новости раздела