"

Рамазан Алиев проинспектировал ход строительства дополнительного корпуса школы № 10 в Махачкале

Фото:
1820
1 минута
9 сентября Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Рамазан Алиев осмотрел строительную площадку нового корпуса 10 махачкалинской школы.

Вице-премьера сопровождали заместитель руководителя  Администрации Главы и Правительства республики Темирлан Шабанов, руководитель дирекции единого заказчика застройщика Магомедгази Мухидинов, представители подрядной организации.

Строительство корпуса проводится в рамках федеральной программы «Развитие образования», рассчитанной до 2025 года.

Ввод в эксплуатацию нового образовательного блока предполагает разгрузить основное здание школы от нагрузки трёхсменного режима обучения.

Согласно проекту новый корпус будет состоять из четырёх блоков из которых два – учебные, в двух других будут расположены учебные мастерские, столовая, актовый и спортивный залы.

Строительно-монтажные работы нового корпуса идут согласно графику, в данный момент, в двух учебных блоках завершен монтаж металлочерепицы, завершаются электрические и сантехнические работы.

В ходе инспекции Рамазан Алиев отметил, что все работы идут в рамках установленного графика и в соответствии с требованиями паспорта-проекта.

В общении с представителями подрядной организации, Рамазан Алиев отметил, что возведение дополнительных  объектов образования всегда на особом контроле у Главы Республики, а значит соответствие качества и безопасности необходимым требованием при строительстве нового корпуса, это главное условие нашей работы» - подчеркнул он.

Новости раздела