"

Рамазан Алиев побывал с рабочей поездкой в Дахадаевском районе

Фото:
2392
2 минуты
В субботу, 6 августа, первый заместитель председателя Правительства Дагестана Рамазан Алиев совершил рабочую поездку в Дахадаевский район, где проинспектировал ход строительства социально значимых объектов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В сопровождении главы муниципалитета Джаруллы Омарова он посетил стройплощадки школы-интерната на 640 ученических мест и детского сада на 120 мест в районном центре - селе Уркарах, открытие которых запланировано на 1 сентября.

Выразив удовлетворение объемами выполненных работ, Рамазан Алиев обратил внимание руководителя подрядной организации на необходимость ускорения их темпов; также были озвучены замечания, касающиеся качества строительства.

«Прекрасные, добротные здания, которых немного в городах и даже в столице республики. Но мелкие, порой даже не сразу видимые глазу недоделки свидетельствуют об отсутствии хозяйского подхода. Мы строим школу, детский сад - основу нашего будущего. Некрасиво начинать благородные замыслы с ошибок и недочетов», - отметил первый вице-премьер, посоветовав руководству муниципального образования активнее привлекать к благоустройству территории сотрудников и коллективы строящихся социальных учреждений.

По завершении осмотра Рамазан Алиев провел в администрации Дахадаевского района рабочее совещание.

«В республике наблюдается динамичная деятельность во всех сферах: строятся промышленные и социальные объекты, развивается сельское хозяйство. Благодаря стабилизации общественно-политической ситуации постепенно начинает увеличиваться приток инвестиций, активизируется малый и средний бизнес.Мы должны не только продолжить все эти добрые начинания, но и существенно поднять уровень их исполнения, поскольку от нашего с вами профессионализма и компетентности зависит степень доверия людей к власти», - подчеркнул первый зампред.

По его словам, нынешний визит в Дахадаевский район – один из этапов масштабных мероприятий руководства Дагестана по координации усилий муниципалитетов. «Социальные объекты, сдаваемые в эксплуатацию в ближайшее время, активизация ремонтно-восстановительных работ в дорожно-строительном секторе, оживление в аграрном секторе района и в других важных направлениях - тому свидетельство. Однако в

погоне за объемами и темпами нельзя забывать и о качестве принимаемых мер, поскольку мы делаем это для жителей района», - заявил Рамазан Алиев.

В рамках совещания о ходе подготовки к открытию школы-интерната и детского сада, а также о выполнении программы социально-экономического развития муниципалитета в части строительства объектов социальной инфраструктуры доложили заместитель главы администрации района Магомед Абдурашидов, руководитель подрядной организации Сиражудин Омаров и исполняющий обязанности начальника районного управления имущества, муниципального заказа, строительства, архитектуры и ЖКХ Магомед Мусаев.

Подводя итоги обсуждения, Рамазан Алиев поручил своевременно завершить и сдать в эксплуатацию объекты с учетом замечаний, высказанных в ходе их осмотра.

В поездке первого вице-премьера сопровождали начальник Контрольного управления Администрации Главы и Правительства РД Аммай Курбанов и депутат Народного Собрания РД, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов.

Новости раздела