"

Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры обсудили в Правительстве Дагестана

Фото:
2663
2 минуты
В Правительстве Дагестана прошло совещание о ходе реализации Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Махачкалинской городской агломерации в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Открыл и вел совещание Первый заместитель Председателя Правительства республики Рамазан Алиев.

По его словам, в субботу, 5 августа в целях контроля за ходом реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» был осуществлен комиссионный выезд по объектам, на которых проводятся ремонтные работы.

Несмотря на то, что в целом ремонтные работы идут с опережением графика, на совещании былиозвучены некоторые замечания.

Первый заместитель Председателя Правительства РД, в частности, отметил, что не завершены работы, проводимые ОАО «Махачкалаводоканал», в связи с чем не могут быть завершены дорожные работы. Он также подчеркнул необходимость установки тротуарной плитки и уличных фонарей с обоих сторон улицы И. Казака в районе будущего музея «Россия – моя история».

В свою очередь, директор ООО НПО «Дормост» Шамиль Мухтаров сообщил, что вопросы, связанные с ОАО «Махачкалаводоканал» имеются на улицах Титова, Хизроева, Репина, Даганова. Также на улице Нахимова необходимо установить уличное освещение (20 столбов).

Генеральный директор ОАО «Махачкалаводоканал» Тимур Магомедов заверил, что на улице Титова вопросы, связанные с ОАО «Махачкалаводоканал» сняты, замечания по другим улицам будут устранены в течении 2-х рабочих дней.

Говоря об эффективности реализации проектов, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства республики Темирлан Шабанов предложил синхронизацию приоритетных проектов «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды» в рамках Махачкалинской городской агломерации, т.е. обеспечить качественное соединение благоустроенных дворов в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и прилегающих к ним улицам, ремонтируемым в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В заключение совещания, Рамазан Алиев указал на то, что до сентября текущего года необходимо обеспечить полное завершение реализации 1-го этапа Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Махачкалинской городской агломерации в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» за 2017 год.

В обсуждении также приняли участие заместитель руководителя Агентства по дорожному хозяйству РД С. Айгумов, заместитель Главы Администрации городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» А Гасанов, начальник УЖКХ Администрации городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» Г. Абдуразаков, заместитель начальника УЖКХ Администрации городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» Р.Юсупдибиров.

Новости раздела