"

Проекты в сфере АПК: как выполняются?

Фото:
2485
1 минута

13 сентября в правительстве РД под руководством вице-премьера Шарипа Шарипова состоялось совещание о ходе реализации инвестиционных проектов ООО «Агротехнопарк “АгроДагИталия”» и ООО «Агрико Северный Кавказ».

В работе совещания приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия РД Башир Байтемиров, министр экономики РД Раюдин Юсуфов, а также представители Минфина РД, Минторга РД, Минстроя РД, Минимущества РД, администрации МО «Бабаюртовский район», инвестиционных проектов ООО «Агротехнопарк “АгроДагИталия”», ООО «Агрико Северный Кавказ» и других республиканских предприятий и учреждений.

Как отметил вице-премьер Шарип Шарипов, инвестиционные проекты ООО «Агротехнопарк “АгроДагИталия”», ООО «Агрико Северный Кавказ» крайне важны и актуальны для нас в свете реализации поставленных Президентом РД задач по модернизации сельского хозяйства, именно поэтому они вошли в приоритетный проект Президента РД «Эффективный агропромышленный комплекс».

Высокая значимость этих проектов обусловлена и тем, что они выступают базой по созданию вместе с «Дагагрокомплексом» трех агротехнопарков, в которых на комплексной основе будут интегрированы наука, образование и агропромышленное производство в целях создания, внедрения и доведения сельскохозяйственного продукта до конечного потребителя.

На совещании заслушали информацию руководителей министерств о реализации ранее принятых решений по ним, были выработаны механизмы по их выполнению.

В заключение Ш. Шарипов подчеркнул, что необходимо активизировать работу по этим проектам, призвал инициаторов проектов теснее взаимодействовать с министерствами и ведомствами, отвечающими за сопровождение мероприятий проектов.

Новости раздела