"

Премьер-министр Дагестана обсудил с руководством ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» вопросы снижения просроченной задолженности за газ

Фото:
2160
2 минуты
Вопросы снижения просроченной задолженности потребителей газа в Дагестане обсудили в ходе встречи Председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова  и генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Аркадия Деревянко в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе дагестанского филиала компании.

Во встрече от Дагестана приняли также участие и.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов и заместитель генерального директора – директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане Адильхан Ганакаев.

В ходе встречи было отмечено, что за последний год руководством региональной газовой компании и ее филиала в Дагестане проведена большая совместная с органами власти различных уровней республики работа по решению проблем с задолженностью за потребленный в Дагестане природный газ. Однако вопрос платежной дисциплины всех категорий потребителей республики перед группой компаний «Газпром межрегионгаз» по-прежнему злободневен и без всесторонней поддержки со стороны руководства республики решить его в короткий срок, оставшийся до начала отопительного сезона, не представляется возможным.

Особенно остро стоит вопрос хищения газа путем самовольного подключения в газораспределительные сети как в новостройках, так и в частном жилом фонде г. Махачкалы и районов республики. «Несанкционированные врезки – это не только значительные потери газа, но и разрушение системы безопасного газоснабжения республики»,  – отметил Аркадий Деревянко.

Председатель Правительства РД предложил провести 5-7 августа 2014 г. своеобразные «Дни Газпром межрегионгаз Пятигорск», в рамках которых можно подготовить ряд специализированных совещаний по всем накопленным и пока не решенным вопросам.

В совещаниях со стороны республики будет предложено принять участие всем органам власти, федеральным и региональным структурам, от которых зависит поиск оптимальных решений непростых вопросов обеспечения бесперебойного и безопасного газоснабжения Дагестана, погашения просроченной задолженности всех категорий потребителей и стабильного развития газовой отрасли республики, заключил источник агентства.

Новости раздела