"

Премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов принял участие в общереспубликанском субботнике

Фото:
2356
1 минута
Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов принял участие в общереспубликанском субботнике, который проходит сегодня, 26 марта, в Махачкале.

Работники Администрации Главы и Правительства РД во главе с премьер-министром вооружились метлами, лопатами, граблями и ведрами с известкой. В ходе мероприятия они очистили от мусора территорию, прилегающую к зданию правительства, произвели побелку деревьев и обрезку кустарников.

Говоря о значении подобного мероприятия, Абдусамад Гамидов отметил, что работники Администрации Главы и Правительства республики традиционно каждый год принимают участие в проведении субботника по наведению чистоты и порядка в городе.

Он подчеркнул, что несмотря на слаженную работу муниципальных служб ЖКХ, содержать город в идеальной чистоте не представляется возможным без участия населения. «Я убежден, что все предприятия и организации, коммерческие структуры, государственные учреждения должны проводить субботники в течение года и наводить порядок на прилегающей территории», – добавил он.

Он также предложил организовать на территории республики конкурсы, которые выявят самое чистое здание и благоустроенную территорию. «Кроме того, не стоит забывать и об обратной стороне и определить самое загрязненное здание и территорию», – сказал он.
Премьер-министр особо отметил, что во всем мире коммерческие учреждения и другие предприятия облагораживают территорию за свой счет: сажают деревья, цветы, кустарники и другие зеленые насаждения.  

Гамидов призвал жителей республики бережно относиться к природе, соблюдать чистоту и порядок не только на своей территории, но и помогать в уборке представителям старшего поколения.

Новости раздела