"

Правительство поддержит предприятия, реализующие инвестпроекты

Фото:
3103
1 минута
В четверг, 18 июля, заместитель Председателя Правительства РД Абусупьян Хархаров провел совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта «Закладка и выращивание виноградника с целью создания сырьевой базы для винного производства». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Президента и Правительства РД.

В нем приняли участие министр торговли и внешнеэкономических связей РД Юсуп Умавов, министр труда и социального развития РД Такибат Махмудова, руководство ОАО «Дербентский завод игристых вин» и другие.

Как было отмечено, данным инвестиционным проектом предусмотрена закладка и выращивание виноградника на общей площади 765 га с целью создания собственной сырьевой базы для основного (винного) производства. Совокупная стоимость проекта 394 млн рублей. Его инициатор - ОАО «Дербентский завод игристых вин»

Руководство завода обратилось с просьбой в Правительство РД оказать помощь в его реализации.

В соответствии с Законом Республики Дагестан «О государственной поддержке юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, реализующих инвестиционные проекты в Республике Дагестан с привлечением денежных средств кредитных организаций» было принято решение о предоставлении указанному предприятию субсидий на погашение части процентной ставки по кредиту, привлеченному на реализацию инвестиционного проекта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела