"

В Правительстве Дагестана проведено оперативное совещание

Фото:
4832
1 минута
В понедельник, 15 июля, в правительстве республики прошло оперативное совещание. Как сообщили РИА «Дагестан» в секретариате правительства РД, на заседании были рассмотрены предварительные итоги по основным социальным и экономическим показателям Республики Дагестан за I полугодие 2013 года. С информацией выступили министр экономики РД Раюдин Юсуфов и руководитель Дагестанстата Сергей Ильяшенко.

О подготовке вопросов, внесенных на заседание правительства РД 18 июля 2013 года, доложили министр печати и информации РД Умаросман Гаджиев («О мерах по повышению эффективности информационного сопровождения деятельности органов исполнительной власти РД») и председатель Комитета по ветеринарии РД Сергей Попандопуло («Об эпизоотической ситуации в Республике Дагестан и мерах по ее стабилизации»).

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД Сейфуллах Исаков проинформировал о ходе реализации республиканских адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Членами правительства были обсуждены и другие вопросы, касающиеся социально-экономического развития республики, в том числе достижения дагестанской команды на Универсиаде в Казани, где наши спортсмены завоевали шесть золотых и одну серебряную медали.

По итогам совещания были даны соответствующие поручения руководителям республиканских министерств и ведомств.

Новости раздела