"

Правительство Дагестана подписало Соглашение с ООО «Бюро правовых исследований»

Фото:
5332
2 минуты
11 октября правительство Дагестана в лице премьер-министра Абдусамада Гамидова и ООО «Бюро правовых исследований» в лице генерального директора Pавиля Шарафутдинова подписали Соглашение о взаимодействии в правовой, социально-экономической и инвестиционной сферах.  

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Президента и правительства РД, основными направлениями взаимодействия в рамках Соглашения являются подготовка проектов законов и других нормативных правовых актов, осуществление мониторинга правоприменительной практики в РД, сбор, обработка и анализ информации о социально-экономических, правовых процессах в республике. А также правовое сопровождение инвестиционной деятельности, осуществляемой на территории региона, привлечение инвесторов в Дагестан и содействие созданию государственно-частных партнерств, юридическое сопровождение их деятельности.

В подписании договора приняли участие заместитель руководителя администрации Президента и правительства РД Расул Алиев, первый заместитель министра финансов РД Али Исламов, заместитель генерального директора ООО «Бюро правовых исследований» Александр Гончаров и другие.

Приветствуя гостей, А. Гамидов рассказал о развитии республики, изменениях, которые произошли за время руководства Дагестаном Рамазана Абдулатипова, а также о необходимости строительства социальных объектов, в частности детских садов и школ. Было сказано и о необходимости привлечения инвесторов в республику.

Как отметил гендиректор компании Pавиль Шарафутдинов, инвесторы готовы вкладывать свои средства в регионы, развивать там свое производство, но им нужны госгарантии. Безусловно, без соответствующих гарантий инвесторы не пойдут в нашу республику. Председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов заверил, что в ближайшее время такие гарантии будут.

Напомним, что Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов уже обратился с просьбой  к Президенту страны дать указание правительству РФ выделить 20  млрд рублей в  год госгарантий в течение 5 лет, и Владимир Владимирович  это поддержал.

Далее Абдусамад Гамидов рассказал о приоритетных проектах Президента Дагестана. В их числе «Обеление экономики», которое направлено на выведение всех секторов экономики из «тени», расширение налогооблагаемой базы и повышение налоговых и неналоговых доходов, формирование налоговой культуры.

После подписания Соглашения А. Гамидов поблагодарил компаньонов и выразил надежду на взаимовыгодное сотрудничество.

Новости раздела