"

Послание Главы республики обсудили в министерстве юстиции Дагестана

Фото:
2625
1 минута
Послание Главы республики дагестанскому парламенту обсудили 2 февраля на совещании в министерстве юстиции Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве.

В совещании у министра юстиции РД Арсена Гасанова приняли участие заместители министра, руководители структурных подразделений, специалисты Минюста, а также руководители подведомственных учреждений ГКУ «ЦГА РД» и ГКУ «РГАЛС».

В своем выступлении министр юстиции Арсен Гасанов отметил, что в Послании Главы республики содержится не только отчет о том, что уже сделано, но и о том, какие ориентиры и задачи на ближайшие годы поставлены. «Традиционно в Послании затронуты вопросы социальной, экономической, политической сферы. Особый акцент сделан на изменение задач в свете сложившейся внешнеполитической обстановки. Естественно, это требует более ответственного подхода к их реализации. Как следствие, и ответственность государственных органов будет выше», – констатировал глава Минюста республики.

В рамках встречи было отмечено, что стоящие перед министерством задачи вытекают из общих задач, поставленных в Послании. «Во-первых, это проведение в 2015 году муниципальных выборов. Все вы знаете, что в прошлом году в Закон Республики Дагестан об организации местного самоуправления были внесены изменения в части изменения порядка формирования представительных органов муниципальных районов и глав муниципалитетов. В связи с этим перед муниципалитетами встала задача – привести уставы в соответствие с измененным порядком. А наша задача – проконтролировать, чтобы все необходимые изменения были произведены до начала избирательного процесса.

Во-вторых, задачи в области противодействия коррупции. Минюст РД ответственен за реализацию плана противодействия коррупции, поэтому любая недоработка в этом вопросе будет чревата далеко идущими последствиями», – резюмировал Арсен Гасанов.

Новости раздела