"

Подготовка к юбилею Дербента

Фото:
4160
2 минуты
26 апреля Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов провел очередное совещание в Дербенте по вопросам подготовки и проведения празднования 2000-летнего юбилея основания города.

В совещании приняли участие: глава городского округа «город Дербент» Имам Яралиев, руководитель ГКУ РД «Дербент 2000» Али Нурмагомедов, заместители главы администрации г.Дербента, начальники структурных подразделений.

В ходе совещания был заслушан отчет об исполнении поручений, данных премьер-министром Дагестана А.Гамидовым по итогам рабочей поездки в г.Дербент 15 апреля 2014 года. В частности, на завершающей стадии находятся юридические процедуры по вопросам, связанным с реконструкцией ул.Г.Алиева и строительством Олимпийского комплекса в г.Дербенте, а также согласование мероприятий по реконструкции улично-дорожной сети г.Дербента, осуществляемых в рамках подготовки юбилея и работ по ликвидации последствий стихийного бедствия по линии МЧС, о чем на совещании доложил заместитель главы администрации г.Дербента Сергей Азимов.

Напомним, что Азербайджанская сторона планирует полностью привести улицу Гейдара Алиева в надлежащий порядок, в том числе реконструировать инженерные коммуникации, осуществить облицовку зданий, предпринять необходимее меры по ее озеленению, а также построить Олимпийский комплекс в парке им. Низами.

Далее участники совещания обсудили вопросы  подготовки предложений по включению в инвестиционные программы естественных монополий реконструкцию инженерных коммуникаций г.Дербента (электрические и газовые сети, дороги), по корректировке проектно-сметной документации строительства в г.Дербенте поликлиники на 1000 посещений в смену, расширения федеральной трассы «Ростов – Баку» в черте города.

По данным вопросам выступили: глава городского округа «город Дербент» И.Яралиев, заместитель главы администрации М.Гафаров, руководитель ГКУ РД «Дербент 2000» А.Нурмагомедов.

По итогам совещания Председатель Правительства А.Гамидов дал ряд поручений министерствам экономики, территориального развития, строительства, архитектуры и ЖКХ, здравоохранения, культуры и сообщил, что аналогичные выездные совещания с участием заинтересованных руководителей министерств Республики Дагестан, принимающих непосредственное участие в подготовке и проведении празднования 2000-летнего юбилея Дербента, будут проводиться регулярно.

В ходе встречи было отмечено, что все поручения, данные руководителем кабинета министров, в основном исполнены и в настоящее время начаты активные действия по реализации запланированных проектов.

Также в ходе своего визита в Дербент А.Гамидов осмотрел парк «Боевой Славы», реконструкция которого включена в план подготовки юбилейных мероприятий, и работы в котором уже начаты.

Протокол поручений по данному вопросу находится под личным контролем Председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела