"

Под руководством Рамазана Джафарова обсуждены материалы к проекту Послания Главы Дагестана Народному Собранию РД

Фото:
1924
1 минута
Сегодня, 19 октября, под руководством вице-премьера Правительства РД  Рамазана Джафарова состоялось заседание одной из рабочих групп, ответственных за подготовку материалов к проекту ежегодного Послания Главы Дагестана Народному Собранию РД.

Уточним, что речь идет о разделе документа, включающем  вопросы развития общества, совершенствования организации местного самоуправления, взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления, укрепления межнациональных, межконфессиональных отношений и другие направления государственной политики.

Участники обсуждения пришли к мнению о необходимости доработки представленного текста. В настоящее время в нем слишком много общих рассуждений, недостает «фактуры», анализа и четко  расставленных приоритетов. Кроме того, указал Рамазан Джафаров, материал нуждается в сокращении.

Вице-премьер предложил сформировать подгруппу из нескольких человек, поручив им аккумулировать все озвученные замечания и к следующему заседанию внести необходимые поправки в первоначальную редакцию текста.  

В совещании приняли участие председатель Комитета Народного Собрания РД по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Камил Давдиев, председатель Комитета Народного Собрания РД по местному самоуправлению Багадур Абасов, министр связи и телекоммуникаций РД Юсуп Малламагомедов, председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Сулейман Магомедов, первый заместитель министра по национальной политике РД Зикрула Ильясов.

Новости раздела