"

По итогам заседания Лицензионной комиссии четыре управляющие организации Дагестана стали лицензиатами

Фото:
1865
1 минута
Накануне, 25 августа, под руководством вице-премьера Правительства Дагестана Гасана Идрисова состоялось очередное заседание Лицензионной комиссии РД, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД. По его итогам еще четыре управляющие организации республики получили лицензии.

В ходе заседания были обсуждены вопросы, связанные с выдачей лицензий ряду управляющих организаций на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

Раздельным голосованием членов комиссии было принято положительное решение в отношении всех претендентов: махачкалинских компаний ООО УК «Евродом», ООО «Новый дом», ООО УК «Уютный городок», а также ООО «Сфера» (г. Южно-Сухокумск).

Председатель Лицензионной комиссии РД Гасан Идрисов поздравил руководителей управляющих организаций, пожелав успеха и выразив надежду, что жильцы многоквартирных домов будут удовлетворены результатами их деятельности.

«Получить лицензию не так легко, но удержать ее еще сложнее. Постарайтесь работать так, чтобы не попасть в “черный список” компаний, лишившихся лицензии», - сказал вице-премьер Правительства РД.

Напомним, в соответствии с изменениями в жилищное законодательство Российской Федерации предусматривается переход к государственному регулированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с использованием механизма лицензирования.  Проверка квалификации осуществляется в форме экзамена.

Новости раздела