"

План работ по очистке Канала имени Октябрьской революции обсудили на заседании Республиканского штаба

Фото:
2671
1 минута
Сегодня, 10 октября, состоялось очередное заседание Республиканского штаба по организации работ по механизированной очистке канала имени Октябрьской революции. Вел заседание полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Центральном территориальном округе Шамиль Зайналов.

Напомним, с 15 по 18 октября в Дагестане будет проводиться масштабная акция по очистке КОРа и наведению порядка вокруг водной артерии. В связи с этим сейчас проводится мобилизация сил, с привлечением представителей министерств и ведомств, а также общественных организаций и всех неравнодушных граждан. Ожидается, что в эти дни работы по чистке КОРа будут вестись круглосуточно в несколько смен.

В рамках заседания был рассмотрен ход выполнения поручений, данных ответственным руководителям по итогам предыдущих заседаний штаба, а также определены новые задачи.

В частности была отмечена необходимость организации слаженной работы заинтересованных органов государственной власти, в том числе и федеральных, органов местного самоуправления, общественных организаций, предприятий и населения при проведении работ по механизированной очистке КОРа.

Также договорились обеспечить подготовку сил и специализированной техники, необходимых для проведения основных работ по очистке канала, а за каждым участком закрепить ответственного исполнителя.

На заседании отметили, что работа будет вестись не только по очистке русла канала, также будут демонтированы все несанкционированные инженерные коммуникации и трубопроводы в санитарно-охранной зоне КОРа.

В работе заседания приняли участие министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев, представители министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РД, агентства по транспорту и дорожному хозяйству РД, министерства сельского хозяйства и продовольствия, министерства внутренних дел РФ по РД, ФГБУ «Минмелиоводхоз РД», Администрации Главы и Правительства РД, а также администрации города Махачкалы, Кумторкалинского и Карабудахкентского районов республики.

Новости раздела