"

Первые десять улиц в рамках федерального проекта сдадут на днях в Махачкале

Фото:
2503
2 минуты
Вчера, 4 июля, рабочая группа Правительства Дагестана во главе с первым зампредом Рамазаном Алиевым и замруководителя Администрации Главы и Правительства Тамерланом Шабановым осмотрела городские улицы Махачкалы, где проводится ремонт дорог в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Напомним, что основной целью президентского федерального проекта является повышение качества автомобильных дорог Махачкалинской городской агломерации и снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на дорожной сети столицы. В текущем году планируется повысить качество 59 километров внутригородских и 17 километров подводящих к городу дорог.

Ремонтные работы ведутся на 68 улицах Махачкалы, отобранных с учетом их состояния и загруженности. Согласно первому этапу программы, уже 10 июля должны быть сданы 10 городских улиц, к инспекции которых и приступила рабочая группа.

В ходе осмотра на улицах Мурадова, Гальченко, Фадеева, Осипенко, Грозненской и Панфилова рабочей группой руководителям подрядных организаций указано на незначительные недостатки выполненных работ и установлены сроки их устранения.

Качество асфальта и короткие сроки его укладки порадовали жителей улицы Ахундова, они выразили благодарность за ремонт дороги Главе республики, всем работникам, которые его проводили. «Как же долго мы ждали этот ремонт, у наших детей, наконец, появилась возможность нормально играть на улице, нет пыли и песка. Большое вам спасибо за нашу дорогу», – сказала горожанка Умайганат Магомедова.

Отметим, что в рамках указанного приоритетного проекта на улицах Ярагского, Камаева, проспектах Аметхана Султана и Акушинского устанавливают столбы дополнительного освещения, дорожное ограждение, дорожные знаки и светофоры, а также проводится дорожная разметка.

«Мы в числе 36 субъектов Российской Федерации еженедельно отчитываемся в федеральный центр и куратору проекта, Рамазану Гаджимурадовичу Абдулатипову, о реализации проекта. Хочу еще раз напомнить, что сроки проведения ремонтных работ жестко контролируются, и от нашей с вами работы зависит дальнейшее участие Дагестана в реализации данного проекта», – подчеркнул Рамазан Алиев, обращаясь ко всем работникам, задействованным в ремонтных работах. По итогам осмотра он заявил, что объекты готовы к сдаче на 95%, за оставшиеся пять дней планируется полностью завершить ремонтные работы.

Новости раздела