"

Основные тезисы Послания Главы Дагестана обсудили в Комитете по госзакупкам республики

Фото:
1578
1 минута
В Комитете по государственным закупкам РД сегодня, 11 февраля, состоялось обсуждение Послания Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В ходе мероприятия председатель комитета Мурад Далгатов озвучил его основные положения и напомнил, что «Послание Главы республики является важнейшим документом, закладывающим тактические и стратегические направления для развития нашего общества».

«Послание затронуло темы всех сфер жизнедеятельности общества. Глава указал на необходимость мобилизоваться, начать работу с большей ответственностью, что поможет выйти из кризиса более сильными, конкурентоспособными, сплоченными, с новыми возможностями и перспективами.

Он призвал всех серьезно противостоять любым формам проявления радикализма и терроризма. Руководитель республики обратил особое внимание на необходимость обеспечения прозрачности системы государственных и муниципальных закупок, при этом максимально централизуя государственные закупки, используя возможности местных производителей.  Он также отметил необходимость активно подключать малый и средний бизнес к госзакупкам и импортозамещению», – отметил Далгатов.

По его словам, создание и развитие централизованной модели управления закупками способствуют реализации основных принципов контрактной системы, в том числе и прозрачности закупок.

Председатель ведомства подчеркнул, что сложилась положительная динамика объема централизованных закупок, опубликованных комитетом. В настоящее время, по его словам, проводится анализ государственных и муниципальных закупок товаров, произведенных на территории Республики Дагестан.

Мурад Далгатов дал поручение начальникам отделов подготовить предложения по максимальной централизации государственных закупок через комитет, разработать методы стимулирования местных производителей к участию в конкурсных мероприятиях в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

Новости раздела