"

Организацию и проведение форума «Чиндирчеро – 2016» обсудили в Правительстве Дагестана

Фото:
1702
1 минута
Во вторник, 19 июля, под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова состоялось совещание по подготовке и проведению III Всероссийского форума «Чиндирчеро – 2016», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Главы и Правительства РД.

Открывая совещание, Анатолий Карибов сказал: «Данный форум проводится для развития у молодежи лидерских, организаторских, управленческих качеств, укрепления дружбы народов России и гармонизации межнациональных отношений. Проведение “Чиндирчеро” стало традиционным для Дагестана».

На совещании были обсуждены образовательные программы, стадия подготовки площадок форума и привлечение экспертов и лекторов на встречи с активной молодежью.

По словам Анатолия Карибова, в программу форума включены тренинги на командообразование, лидерство, основы конфликтологии и на развитие навыков предпринимательства. В рамках форума также пройдет круглый стол «Общественная активность молодых лидеров как перспектива будущей политической и парламентской деятельности».

Молодые люди узнают о требованиях, предъявляемых к современным лидерам, политическом имидже и навыках публичного выступления. Участников форума лидеров ждут конкурс «Лучший молодой парламентарий» и викторина по избирательному праву и процессу, приуроченная к выборам в Госдуму ФС РФ 7-го созыва. Также желающие смогут стать зрителями и участниками мастер-класса «Модный показ в Этно-стиле». «На площадках форума также наглядно продемонстрируют самобытную культуру народов Дагестана и туристический потенциал республики», – рассказал начальник Управления по молодежной политике, спорту и туризму Акушинского района Гасан Гасанов.

На форуме ожидаются выступления руководителей министерств и ведомств, ведущих экспертов.

Всероссийский форум молодых лидеров «Чиндирчеро – 2016» пройдет с 21 по 25 июля в селе Гинта Акушинского района на базе горнолыжного курорта «Чиндирчеро». В нем примут участие более 100 человек в возрасте от 14 до 30 лет.

Новости раздела