"

Обсуждены вопросы улучшения инвестиционного климата в Дагестане

Фото:
1423
2 минуты
Сегодня, 14 февраля, под руководством вице-премьера Правительства Дагестана Шамиля Исаева состоялось заседание специализированного организационного штаба (проектный офис) по внедрению «дорожной карты» по улучшению инвестиционного климата в регионе.

Обсуждались вопросы формирования критериев оценки достижения показателей, установленных в целевых моделях упрощения процедур ведения бизнеса территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами исполнительной власти РД.

С информацией о взаимодействии республики с Агентством стратегических инициатив в вопросах внедрения указанных целевых моделей и повышения инвестиционной привлекательности Дагестана выступил представитель Агентства Заур Омаров. Он, в частности, напомнил о необходимости  создания инвесторам максимально благоприятных условий для реализации бизнес-проектов.  

«Считаю, что внедрение целевых моделей позволит изменить Национальный рейтинг инвестиционной привлекательности Республики Дагестан в положительную сторону и значительно улучшит условия ведения бизнеса», - подчеркнул Заур Омаров.

Руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Магомедов в режиме видео-слайдов продемонстрировал целевые модели регулирования и правоприменения по ключевым направлениям улучшения инвестиционного климата в регионе, а также доложил о ходе разработки соответствующих «дорожных карт».

Со своей стороны, Шамиль Исаев поручил Агентству по предпринимательству и инвестициям в срок до 1 марта разработать «дорожные карты» в соответствии с 12 целевыми моделями, среди которых, в том числе, получение разрешения на строительство и территориальное планирование;  регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества; осуществление контрольно-надзорной деятельности; поддержка малого и среднего предпринимательства.  

«Наша с вами задача – обеспечить стопроцентное выполнение каждого из установленных показателей по инвестиционной привлекательности республики», - заявил вице-премьер. Кроме того, было указано на  необходимость назначения ответственных за исполнение плана мероприятий по реализации «дорожных карт» во всех органах исполнительной власти, территориальных органах федеральных органов исполнительной власти по РД и в муниципальных образованиях.

Новости раздела