"

Обсуждены вопросы развития малого и среднего бизнеса

Фото:
3149
1 минута
В понедельник, 25 ноября, заместители Председателя Правительства Республики Дагестан Абусупьян Хархаров и Артур Сибеков провели встречу с зам.директора Представительства Внешэкономбанка в СКФО г.Пятигорске Юрием Буттом и ген.директором ОАО «Лизинговая компания Российского Банка поддержки малого и среднего предпринимательства» Алексеем Акиндиновым.

В мероприятии также приняли участие председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД Арсен Махмудов, руководители отраслевых министерств и ведомств республики, представители ОАО «Российское Агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций», Дагестанского филиала ОАО АКБ «Связь-Банк» и другие.

На встрече были обсуждены вопросы обеспечения возможностей доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к доступным и долгосрочным финансовым ресурсам. Как было отмечено, получить финансовую поддержку может предприятие или индивидуальный предприниматель, нуждающийся в оборудовании, транспорте и спецтехнике, через лизинговые компании. Для лизингополучателя кредитная ставка определена от 12 до 14 процентов годовых, куда входит страхование, монтаж, техника и т.д.

Руководство ОАО «МСП Лизинг» выразило готовность оказать помощь в проведении обучающих семинаров по вопросам преодоления административных барьеров, связанных с оформлением документов для получения лизинга на приобретение техники, получения кредитных ресурсов на развитие малого и среднего предпринимательства.


Пресс-служба Президента и Правительства РД
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела