"

Обсуждены вопросы погашения задолженности за потребленный газ и электроэнергию

Фото:
3068
1 минута
Во вторник, 16 сентября, у заместителя председателя Правительства РД Магомеда Исаева прошло совещание по вопросу погашения задолженности за потребленный газ и электроэнергию. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

Участники совещания, в том числе руководитель Республиканской службы по тарифам Умахан Амирханов, главы ряда министерств, представители  ОАО «Дагэнергосеть», ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания», филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск», обсудили меры по выполнению данных 15 сентября этого года поручений полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова в части подготовки предприятий ТЭК и ЖКХ к предстоящему осенне-зимнему отопительному сезону.  

При этом зампред Правительства РД подчеркнул, что исчерпывающие ответы на вопросы, поставленные С. Меликовым, необходимо представить в срок до 25 сентября.

Собравшиеся рассмотрели ход выполнения пунктов протокола совещания у полпреда Президента Российской Федерации от 3 июня 2014 года; были обсуждены меры по снижению задолженности за потребленный газ и электроэнергию по всем категориям потребителей.

М. Исаев, в ряду прочего, выразил уверенность в необходимости организации выездных мероприятий с участием представителей правоохранительных структур, энергоснабжающих предприятий в целях выявления фактов хищения газа и электроэнергии.

Резюмируя, вице-премьер Правительства республики призвал ответственных руководителей держать поручения полпреда Президента России С. Меликова на постоянном контроле.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела