"

Обращение дагестанки послужило поводом для проведения Управлением Президента приема граждан

Фото:
3746
1 минута
Начальник Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Владимир Чернов провел прием граждан в режиме видео-конференц-связи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД. Поводом для этого послужило обращение жительницы Махачкалы Патимат Магомедовой.

По словам заявительницы, 18 июля прошлого года, в ее доме, расположенном по пр. А. Акушинского, 16-я линия, дом 40, произошел пожар из-за изношенности и неисправности электрических проводов.

В рамках видеоконференции заместитель председателя Правительства Дагестана Гасан Идрисов рассказал, что данный дом не вошел в республиканскую адресную программу по переселению граждан из аварийного жилого фонда, так как в нее были включены многоквартирные дома, признанные в установленном порядке аварийными до 1 января 2012 года.

В настоящее время сформирован реестр аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2012 года, в который включен и многоквартирный дом по адресу: пр. А. Акушинского, № 40, 16-я линия.

До 1 мая 2018 года жители данного дома будут переселены из аварийного дома, а до этого времени будут приняты меры по обеспечению их временным жильем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела