"

Обновлен состав Открытого молодежного правительства Республики Дагестан

Фото:
2200
2 минуты
В Дагестане обновлен состав Открытого молодежного правительства, сообщили РИА «Дагестан» в Минмоле РД.  Выступая на первом его собрании,  министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев огласил результаты конкурсного отбора в его состав ОМП РД.

«Координация деятельности Открытого молодежного правительства возложена на министерство по делам молодежи РД. Каждый избранный кандидат пришел со своей программой, знает что он должен делать, как он будет формировать команду, каким образом председатель определенного комитета должен будет показывать эффективную работу в своем направлении. Работа такого органа, как молодежное правительство, оценивается очень строго,  и ваш каждый шаг должен быть, несомненно, просчитан. Не бойтесь быть инициативными, приступайте к своим прямым обязанностям уже сейчас. Не забывайте, что поддержка от министерства вам обеспечена», – отметил министр в своем приветственном выступлении.

На повестке дня стояло множество вопросов, но одним из самых важных среди них был – «Избрание председателя Открытого молодежного правительства». Путем открытого голосования председатели всех комитетов должны были избрать из трех выдвинутых кандидатов того, кто, по их мнению, станет лучшим, и в дальнейшем будет решать все вопросы, связанные с работой правительства.  Куратор ОМП РД Магомед Абдулаев озвучил состав счетной комиссии и имена трех кандидатов на должность председателя Открытого молодежного правительства Республики Дагестан.

Самовыдвиженцами на должность председателя ОМП стали Радмила Ферзилаева и Али Махмудов. А третьим кандидатом стал Султан Абдуралимов, который и одержал победу в открытом голосовании.

«Хочу поблагодарить Минмол Дагестана за такой открытый и прозрачный конкурс. Теперь уже как председатель ОМП РД буду  стараться организовывать и вести работу нового состава на достойном уровне. Вместе мы сможем все поставленные перед нами задачи решить быстро и эффективно», – отметил Султан Абдуралимов.

Глава ведомства озвучил круг вопросов, на которые необходимо обратить внимание членам правительства. «Вас должны в лицо знать все молодые люди. Работа со студентами, борьба с наркоманией, активное участие во всех делах молодежи, привлечение профессоров, ученых различных сфер, встречи с министрами, проведение социологических исследований – вот эти определяющие и базовые направления вы должны отразить в процессе работы правительства.  Есть множество идей. Реализуйте их, ведь для этого у вас теперь есть официальные полномочия», – заявил Гаджиев.

Напомним, что Открытое молодежное правительство Республики Дагестан является постоянно действующим совещательным органом при Правительстве Республики Дагестан для обеспечения взаимодействия власти с молодыми гражданами с целью привлечения их к участию в общественно-политической и социально-экономической жизни республики.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела