"

Теперь дагестанские чиновники будут отчитываться и за собственность за рубежом

Фото:
2285
1 минута

В Дагестане продолжается формирование нормативной правовой базы по вопросам противодействия коррупции. Временно исполняющим обязанности Президента республики Рамазаном Абдулатиповым подписан Указ Президента Республики Дагестан от 17 июня 2013 г. №184 «О реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. №309 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции».

Как прокомментировал начальник Управления по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Президента РД Юрий Левицкий, принятый акт устанавливает порядок представления лицами, замещающими государственные и муниципальные должности в республике, а также отдельные должности государственной гражданской службы РД и муниципальной службы в РД, дополнительных сведений о своих счетах, ценных бумагах, недвижимом имуществе и обязательствах имущественного характера, находящихся за пределами территории Российской Федерации. Предельный срок представления сведений – 1 июля 2013 года.

Юрий Левицкий также подчеркнул, что это очередной нормативный акт, подписанный Главой республики Рамазаном Абдулатиповым, который направлен на борьбу с коррупцией, и предстоит большая организационная работа по реализации положений указа.

Новости раздела