"

Назначен новый исполняющий обязанности главы города Махачкалы

Фото:
4517
1 минута
В администрации городского округа «Город Махачкала» состоялась встреча председателя Народного Собрания РД Х. Шихсаидова, руководителя администрации Президента и правительства РД Ш. Шахова, начальника Управления Президента РД по внутренней политике А. Исрапилова с активом города, руководителями подразделений горадминистрации, муниципальных учреждений, депутатов горсобрания.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Управлении Президента РД по внутренней политике, в ходе мероприятия были обсуждены вопросы, связанные с решением актуальных задач, стоящих перед органами местного самоуправления, в том числе по подготовке городского хозяйства к осенне-зимнему сезону в надлежащие сроки.

На встрече произошло представление вновь назначенного заместителя главы администрации городского округа М. Рабаданова, который в связи с выходом в отпуск и.о. главы города Б. Магомедова приступает к исполнению обязанностей мэра.

Ранее Муртузали Рабаданов с 2007 года работал ректором ДГУ и заслужил широкое общественное признание как видный организатор науки, сумевший поднять на качественно новый уровень работу крупнейшего вуза республики, добившегося в Национальном рейтинге университетов 1-го места по СКФО. М. Рабаданов также известен, как выдающийся научный деятель, доктор физико-математических наук, профессор.

Новости раздела