"

На федеральном уровне обсуждены вопросы предоставления жилья участникам и инвалидам Великой Отечественной войны

Фото:
1923
1 минута
Сегодня, 11 ноября, под руководством заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Олега Бетина были рассмотрены меры по приоритетному предоставлению жилья участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Также обсуждался порядок расходования средств федерального бюджета, предусмотренных на эти цели.

В совещании, проходившем в режиме видеоконференции, принял участие заместитель министра труда и социального развития РД Зураб Багомедов.

По словам Олега Бетина, в текущем году для решения жилищных проблем ветеранов было выделено более 12,5 млрд рублей. Однако, по состоянию на первое октября, свыше 580 млн рублей все еще остаются не освоенными, в то время как на эту сумму можно обеспечить квартирами 450 участников Великой Отечественной войны.

Подобное положение дел, подчеркнул Олег Бетин, является недопустимым, что требует принятия соответствующих мер в ряде субъектов РФ.

Отметим, что Дагестан, по информации Минтруда и социального развития РД, в перечень отстающих регионов не входит.

На мероприятии также присутствовали министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагим Казибеков и заместитель министра финансов РД Руслан Алиев.

Новости раздела