"

Муса Мусаев: «Новый корпус госпиталя ветеранов готов к сдаче и торжественному открытию»

Фото:
2328
1 минута
«Новый корпус республиканского госпиталя ветеранов готов к сдаче в эксплуатацию и торжественному открытию», - заявил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Дагестан Муса Мусаев в рамках осмотра объекта.

Министр проинспектировал и осмотрел помещения нового корпуса, а также ознакомился с ходом устранения  ранее выявленных недочетов и недоработок.

В целом министром была дана высокая оценка выполненным работам на возведенном объекте.

Муса Мусаев также отметил, что все работы, выбор стройматериалов были согласованы с республиканским министерством здравоохранения.

«Строительство велось согласно современным требованиям к подобным учреждениям. При строительстве корпуса также учитывались потребности больных с ограниченными физическими возможностями», - заявил Муса Мусаев.

Как сообщалось ранее, изначально новый корпус проектировался на 40 койко-мест; позднее   проектно-сметная  документация была скорректирована с учетом увеличения  до 87, а затем и до 100 мест, кроме того, в проект был внесен зимний сад.

Сегодня корпус, в котором созданы все необходимые для ветеранов условия,  готов к приему пациентов. Он оснащен новейшим  оборудованием, что, бесспорно, позволит улучшить качество специализированных медицинских услуг.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела