"

«Мобильный Проектный офис» сформирован в Дагестане

Фото:
1499
1 минута
По поручению Главы РД Рамазана Абдулатипова сформирован «Мобильный Проектный офис» по приоритетным проектам развития Республики Дагестан и пропаганде услуг ГАУ РД «МФЦ в РД», в том числе услуг по организации, регистрации и оказанию государственной поддержки малому и среднему бизнесу, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении по информационной политике Администрации Главы и Правительства РД.

Под руководством начальника организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД Абулмуслима Ханипова была создана рабочая группа «Мобильного Проектного офиса». Состав рабочей группы утвердил первый заместитель председателя Правительства РД Рамазан Алиев.

В его состав, в частности, вошли кураторы семи приоритетных проектов развития Республики Дагестан – сотрудники отдела сводного контроля реализации проектов развития Организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД, руководитель МФЦ по РД Осман Хасбулатов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Заур Курбанов.

Накануне, 19 октября, в актовом зале администрации города Кизляр куратор приоритетного проекта «Эффективное госуправление», сотрудник организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД Нажмудин Кулизанов провел выездное совещание рабочей группы «Мобильного Проектного офиса» в Северном территориальном округе республики.

В ходе обсуждения были подняты актуальные для северной зоны республики вопросы: отсутствие взаимодействия Росреестра по РД с многофункциональным центром МФЦ и подготовка планов мероприятий для включения в приоритетные проекты развития региона на будущий год.

Аналогичные мероприятия пройдут и в других округах республики.

Новости раздела