"

Михаил Ведерников провел открытую лекцию для студентов ДГУ

Фото:
2196
1 минута
Сегодня, 27 апреля, на факультете математики и компьютерных наук Дагестанского государственного университета состоялась встреча заместителя полномочного представителя Президента РФ в СКФО Михаила Ведерникова, руководителя Московского Кавказского клуба Шамиля Джафарова и директора Центра современной кавказской политики (ЦСКП "Кавказ") Владислава Никонова со студентами вуза.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев и другие.

Открывая встречу, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов поприветствовал гостей и вкратце рассказал им об истории ведущего университета республики. Он также добавил, что на сегодняшний день ДГУ по общему количеству учащихся студентов уступает только Северокавказского государственному университету. По словам ректора, на дневной форме обучения в ДГУ учатся около 8700 ребят.  

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Михаил Ведерников в своем выступлении отметил, что в северокавказском округе есть много молодежных инициатив и проектов, которые поддерживает аппарат Полпредства и эта практика будет продолжаться.

«Мы сегодня открыли новую воркаут-площадку в Каспийске, в рамках проекта «ГТО в СКФО». Идея строительства таких площадок родилась на молодежном форуме «Машук», участники которого эту идею сразу поддержали. Можно сказать, что «ГТО в СКФО» - первый серьезный проект молодежного движения «Машук» и в этом направлении дагестанская молодежь самая активная», - подчеркнул Ведерников.

Далее мероприятие продолжилось в форме интерактива, модератором которого выступил директор ЦСКП «Кавказ» Владислав Никонов. Гости сыграли со студентами в различные деловые игры, а также ответили на ряд интересующих их вопросов.

В рамках беседы собравшимся удалось поговорить об экономике, финансах, бизнесе, образовании и семейных ценностях.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела