"

Магомед Исаев рассмотрел коллективное обращение жителей поселка Новый Хушет

Фото:
2562
1 минута
Заместитель председателя Правительства РД Магомед Исаев сегодня, 14 декабря, в рамках Всероссийского дня приема граждан рассмотрел коллективное обращение жителей поселка Новый Хушет.

Инициативная группа в составе Абдулазиза Магомедова, Сальбины Магомедовой и Ольги Саитовой обратилась к вице-премьеру с надеждой на решение ряда проблем, накопившихся в пригороде Махачкалы. Так, в поселке отсутствуют условия для комфортного проживания, в единственной школе нет туалетов, а в поликлинике – квалифицированных врачей.

«Многие наши жители возят ребятишек в детские сады в саму Махачкалу; к нам не ездят автобусы, а водители маршрута 101 «а» порой высаживают пассажиров на полпути, мотивируя это некачественными дорогами», – посетовала Сальбина Магомедова.

Кроме того, прозвучала просьба о содействии в решении вопросов, связанных со строительством спортзала и установкой банкомата для нужд жителей Нового Хушета.  

В этой связи Магомед Исаев поручил направить запросы во все заинтересованные и ответственные структуры, отметив необходимость принятия программы социально-экономического развития поселка.

В рамках приема граждан к зампреду поступили также обращения по поводу приобретения земельных участков многодетными семьями.

Новости раздела