"

Лев Кузнецов и Абдусамад Гамидов ознакомились с работой новой линии фабрики матрасов «Магнат»

Фото:
2655
2 минуты
Сегодня, 27 июля, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов ознакомились с работой новых производственных мощностей махачкалинской фабрики ортопедических матрасов «Магнат».

В сопровождении генерального директора предприятия Магомедзагида Муслимова гости осмотрели производственные помещения, где им представили готовую продукцию. Кроме того, на фабрике имеется  специальный класс для обучения персонала без отрыва от производства. По словам руководителя, кадров не хватает, поэтому фирма готова сотрудничать со средними специальными учебными заведениями на взаимовыгодных условиях. «Предприятие получает готовые кадры, а для республики – новые рабочие места. Уровень зарплаты в среднем – 20 тысяч рублей. В будущем эту сумму готовы увеличить», – пояснил Магомедзагид Муслимов.

В приветственной речи, адресованной коллективу фабрики, Лев Кузнецов отметил, что новая линия создает новые рабочие места и дает молодежи возможность выбора различных профессий. «Но самое главное, что люди поверили в свою малую родину и инвестируют не куда-либо за ее пределы – в другие регионы или за рубеж, а туда, где они родились. Они дают возможность развиваться своей республике»,– подчеркнул Лев Кузнецов.

Со своей стороны Абдусамад Гамидов, выступая перед собравшимися, в частности, сказал: «Сегодня мы стали свидетелями знаменательного события – открытия новой линии, где дополнительно будут созданы 30 рабочих мест. Отрадно, что именно это предприятие участвует в реализации шести  приоритетных проектов развития республики из семи».

Напомним, фабрика матрасов «Магнат», где впервые в Дагестане были налажены производство и выпуск ортопедических матрасов по полному циклу, введена в 2010 году; построено свыше 5 тыс. м² производственных площадей. В 2016 году здесь была установлена высокотехнологичная  автоматизированная линия «Электротекс» по выпуску качественных матрасов нового поколения. «Магнат» имеет собственные фирменные магазины и представительства в Москве, Ростове-на-Дону, Астрахани, Пятигорске, Владикавказе, Грозном, Гудермесе, Волгограде, в Республике Крым, а также во всех дагестанских городах.

Объем вложенных денежных средств в фабрику составил свыше 350 млн руб. Количество выпускаемых изделий в месяц – более 4 800 шт.; коллектив сотрудников насчитывает 350 человек. Выпускаются матрасы разных видов: детские, ортопедические, медицинские, спортивные маты.

Новости раздела