"

Курсы по управлению приоритетными проектами РД открыты под руководством Рамазана Алиева

Фото:
1834
2 минуты
Сегодня, 13 апреля, под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РД Рамазана Алиева в рамках трехдневных курсов повышения квалификации на базе ДГУНХ начались занятия по теме «Управление приоритетными проектами».

Они предназначены для ответственных работников республиканских министерств, ведомств, администраций городов и районов, всего более 100 человек. Курсы организованы по поручению Главы РД Рамазана Абдулатипова в соответствии с Планом организации проектной деятельности в РД в 2017 году.

Обращаясь к слушателям, Рамазан Алиев отметил, что проводимые в регионе  мероприятия в рамках реализации приоритетных проектов имеют целью ускоренное развитие экономики, социальной сферы, культуры, образования.

«Республика Дагестан, как и вся Россия, сегодня переживает сложные времена. Масса факторов, как внешних, так и внутренних, определяет состояние российской экономики, уровень жизни населения, социально-экономическое развитие регионов. Руководство нашей страны работает над тем, чтобы обеспечить качественный рост экономики. Специалистами, экспертами отмечено, что во многом проблемы развития нашего государства упираются в низкий уровень эффективности системы госуправления. Назрела необходимость внедрения новых механизмов управления, которые могли бы обеспечить обратную связь. С середины 2016 года на федеральном уровне принято решение о внедрении проектного управления в системе органов государственной власти», - сказал Первый вице-премьер Правительства РД, подчеркнув, что  новый формат работы требует совершенно новых подходов к ее организации.

По словам Рамазана Алиева вопрос внедрения системы проектного управления в деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Республики Дагестан уже не является новым. Эта работа в республикепроводится с 2013 года. Следует отметить, что Дагестан был одним из первых субъектов Российской Федерации, которые внедрили систему проектного управления в систему государственного управления.

В рамках лекционных занятий слушатели курсов получат представление об основах проектного управления в государственном секторе, ознакомились со стратегическими ориентирами и основными приоритетами развития Дагестана, а также методикой разработки соответствующих документов организации проектной деятельности.По результатам обучения слушатели будут проэкзаменованы с вручением удостоверенийсоответствующего образца.

Напомним, что ДГУНХ утвержден как центр компетенции в области проектного управления в РД.

Новости раздела