"

Коллективу минтруда РД представили нового министра

Фото:
6725
2 минуты

В понедельник, 29 июля, в министерстве труда и социального развития РД председатель правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов представил коллективу ведомства нового министра – Малика Баглиева.

Открывая встречу, теперь уже бывший руководитель министерства Такибат Махмудова поблагодарила коллектив за плодотворную работу и выразила надежду, что Малик Баглиев продолжит реализовывать то, что было задумано за прошедшие полгода, а также привнесет что-то свое, качественно новое в работу.

«Я хочу вас поблагодарить за совместную работу. Пусть и не очень долгую, но, на мой взгляд, очень плодотворную. С вами было очень комфортно работать. Вы – профессионалы своего дела. Вы – люди, которые привыкли нести достаточно тяжелую нагрузку.

Желаю вам всем удачи, успехов, здоровья, чтобы вы могли все свои силы направить на процветание нашей республики», – отметила Такибат Махмудова.

Председатель правительства, в свою очередь, поблагодарил Такибат Махмудову за проделанную работу и официально представил нового министра.

«Малика Баглиева мы знаем не первый день. Знаем его как порядочного, опытного профессионала своего дела. Участок работы ему достался непростой, министерство сложное и большое. Рамазаном Гаджимурадовичем Абдулатиповым перед ним поставлены четкие задачи и, думаю, он с ними справится.

Я Вас, Малик Джамединович, поздравляю! Желаю успехов, удачи, результативной работы и Вам, и Вашему большому, хорошему коллективу», – сказал Абдусамад Гамидов.

Обращаясь к коллективу, новый министр отметил, что понимает всю ответственность на новом посту и надеется выполнить поставленные врио Президента РД Рамазаном Абдулатиповым перед ним задачи.

«Будем добиваться хорошего качества работы. Для меня главное – это реальные показатели. Общими усилиями будем добиваться хороших результатов», – отметил Малик Баглиев.

ДЛЯ СПРАВКИ

Малик Джамединович Баглиев родился 11 июня 1955 года в селении Новый Куруш Хасавюртовского района Дагестана.

После окончания в 1978 году Дагестанского государственного университета начал работать в системе МВД РД, пройдя путь от инспектора уголовного розыска до заместителя начальника отдела охраны природных ресурсов МВД Дагестана.

С 1994 года работал начальником отдела Управления Департамента налоговой полиции России по РД, а в 2000 году был назначен заместителем начальника Управления Федеральной службы налоговой полиции РФ по Республике Дагестан.

В 2003 году назначен на должность заместителя начальника Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РД.

11 января 2007 года Указом Президента Дагестана назначен министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Дагестан.

C января 2008 года – председатель Счётной палаты Республики Дагестан.

По национальности лезгин. Женат, имеет троих детей

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела