"

Итальянские инвесторы построят в Дагестане международный апарт-отель

Фото:
13247
1 минута
В субботу, 9 сентября, Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов посетил строительную площадку, где строится уникальный для региона Международный апарт-отель и совместно с итальянским инвестором Филиппо Альбанезе заложил капсулу в фундамент будущего здания.

Вышеупомянутый комплекс будет располагаться в 30 минутах от столицы – на побережье Каспийского моря, вблизи поселка Зеленоморск (по дороге на юг между Каспийском и Манасом). Апарт-отель будет совмещен с коттеджным поселком. Строительство коттеджей взяли на себя предприниматели из Дагестана, апарт-отеля – итальянские инвесторы. Для отдыхающих будут созданы комфортные условия для проживания, отдыха и занятий спортом. Здесь будет сосредоточена вся необходимая инфраструктура для качественного отдыха современного человека.

Неоспоримыми преимуществами данного комплекса можно считать географическое место расположения – побережье Каспийского моря, песчаный пляж, широкая береговая линия, свежий морской воздух, вблизи располагается лесной массив. Более того, желающие смогут не только снять на определенное время номер для отдыха, но и купить понравившийся коттедж.

В комплексе будут располагаться фитнес-центр, спортивные залы, бассейн, сауна, ресторан, современный караоке, боулинг и многое другое. Чтобы оценить в полной мере все преимущества будущего центра, на место выехал премьер-министр Дагестана.

Комментируя увиденное, Абдусамад Гамидов, в частности, подчеркнул, что Дагестан привлекателен не только с точки зрения природно-климатических условий, транспортных узлов, сырьевой базы для реализации масштабных строительных проектов, но и с точки зрения безопасности. «Наш регион – является одним из самых привлекательных для ведения бизнеса: созданы все необходимые условия, принята нормативная база, предоставлен ряд преференций. Сегодня у нас строят свой бизнес инвесторы из Италии, Турции, Ирана и т.д. Это все существенным образом повлияет на развитие экономики региона», – выразил уверенность Председатель Правительства РД.

Новости раздела