"

Исмаил Эфендиев провел итоговое заседание Совета по грантам

Фото:
1809
1 минута
Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев 21 декабря провел итоговое заседание Совета по грантам, сообщает Управление пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД

Обращаясь к присутствующим, он отметил, что эксперты уже провели самую сложную часть работы, изучив все представленные проекты.

«Шестьдесят семь экспертов из профильных сфер работали над ними полтора месяца. Теперь мы должны прийти к общему мнению, какие работы мы представим Главе РД Рамазану Абдулатипову для заключительного решения. В целом на конкурс было представлено 256 проектов в самых разнообразных сферах, таких как образование, наука, техника и инновации, экономика, культура и искусство, молодежная политика, физическая культура и спорт, общественная деятельность, средства массовой информации, малое предпринимательство. Они являются важнейшей формой государственной поддержки новых идей, стимулирования творческого отношения к профессиональной деятельности, учебе, решению экономических и общественно-политических проблем. Всего же будет выдано 43 гранта по 29 номинациям»,– сказал Исмаил Эфендиев.

Основными критериями, предъявляемыми к конкурсным работам, являлись актуальность, общественная значимость проекта, возможность его практической реализации и, конечно же, оценивалась инновационная составляющая.

Далее состоялся обмен мнениями, по результатам которого Совет определил проекты, которые будут переданы Главе Дагестана Рамазану Абдулатипову для принятия окончательного решения.

Новости раздела