"

Инвалиду первой группы от имени Главы республики выдали сертификат на квартиру

Фото:
3130
1 минута
Сегодня, 19 августа, руководитель администрации Главы и Правительства РД Рамазан Алиев от имени Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова вручил жилищный сертификат дочери пенсионера, инвалида первой группы, махачкалинца Александра Бутылкина Галине Александровне.

Отметим, что 24 июня в рамках видеоприема, который провел руководитель администрации Президента РФ Сергей Иванов, было озвучено обращение инвалида с просьбой о помощи в решении жилищного вопроса – переселении из аварийного жилья.

В этой связи Глава республики Рамазан Абдулатипов дал поручение министерству строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана и мэрии города Махачкалы оказать содействие семье Александра Бутылкина.

«Администрация города заключила договор с фирмой ЖСК “Новый город”, и сегодня вы получаете жилищный сертификат на квартиру стоимостью 1 млн 126 тысяч рублей. Поезжайте, посмотрите новое жилье, если возникнут какие-то вопросы, сообщите мне. Также хочу пожелать вашему отцу здоровья, а вам –благополучия», – обратился к Галине Александровне Рамазан Алиев.

В свою очередь, дочь будущего новосела искренне поблагодарила Главу Дагестана за внимание и заботу. «Только вчера мы узнали, что в скором времени нас ждет переселение в новую квартиру. Отец даже приободрился, несмотря на свое плохое самочувствие», – с удовлетворением отметила она.

Новости раздела