"

Генеральный директор Фонда развития моногородов Дмитрий Скриванов прибыл с рабочим визитом в Дагестан

Фото:
1822
1 минута
Сегодня, 15 мая, в Дагестан с рабочим визитом прибыла делегация Фонда развития моногородов во главе с генеральным директором Дмитрием Скривановым.

В аэропорту гостя встречали Председатель Правительства республики Абдусамад Гамидов, вице-премьер, министр экономики и территориального развития Дагестана Раюдин Юсуфов и другие официальные лица.

Цель визита ген.директора Фонда развития моногородов Дмитрия Скриванова: посетить инвестиционную площадку «Уйташ» в городе Каспийске.

В рамках визита также планируется подписание Соглашения о сотрудничестве по развитию (о совместной реализации комплексного проекта по развитию) монопрофильного муниципального образования (моногорода) Российской Федерации город Каспийск РД. Договоренность будет заключена в целях формирования необходимых условий для создания новых рабочих мест и привлечения инвестиций в городе Каспийск.

Напомним, что распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2015 года № 688-р города Каспийск и Дагестанские Огни включены в перечень монопрофильных муниципальных образований со сложным социально-экономическим положением. Город Каспийск является крупным промышленным центром Республики Дагестан и в свое время вырос на базе завода «Дагдизель» Министерства судостроения.

Новости раздела