"

Гасан Идрисов провел совещание по вопросам защиты прав обманутых дольщиков

Фото:
3058
1 минута
16 октября заместитель председателя Правительства РД Гасан Идрисов провел в администрации города Дербента совещание по вопросам, связанным с нарушением прав участников долевого строительства многоквартирных домов. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

В совещании приняли участие глава МО «город Дербент» Имам Яралиев, первый заместитель министра архитектуры, строительства и ЖКХ РД Магомед Османов, представители обманутых дольщиков и другие.

Предваряя обсуждение, Г. Идрисов отметил, что присутствующим предстоит не только обменяться мнениями по наболевшему вопросу, но и определить возможные пути выхода из сложившейся ситуации. Затем слово было предоставлено заместителю главы администрации г. Дербента Магомеду Гафарову, который отчитался о предпринятых муниципалитетом мерах.

В частности, были созданы ЖСК «Спасение» и «Дербент», в которые вошли обманутые дольщики многоквартирного дома, строящегося на ул. Гагарина - соответственно, 128 и 15 семей; всем людям оказана юридическая помощь. Кроме того, отметил М. Гафаров, администрация города готова оказать содействие в подключении указанного дома к инженерным коммуникациям.

Участники совещания также затронули вопросы, связанные с оформлением разрешения Госархнадзора на завершение строительства упомянутого дома по ул. Гагарина, определением земельного участка под строительство дома для участников ЖСК «Дербент», а также с признанием пострадавшими дольщиков жилого дома, который строит ООО «Эхтибар».

В заключение Имам Яралиев поблагодарил вице-премьера Правительства РД за визит, отметив, что обсуждение проблемных аспектов долевого строительства было плодотворным.

Со своей стороны Г. Идрисов выразил уверенность в том, что поднятые в ходе совещания проблемы будут решены. Зампред подчеркнул, что работа в данном направлении уже начата и будет находиться под постоянным контролем Главы Дагестана и председателя Правительства республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела