"

Гасан Идрисов принял участие в селекторном совещании о ходе проведения отопительного периода 2015-2016 годов в РД

Фото:
2138
2 минуты
Сегодня, 22 января, заместитель Председателя Правительства РД Гасан Идрисов принял участие в селекторном совещании под руководством замминистра строительства ЖКХ России Андрея Чибиса, где обсудили вопрос о ходе проведения отопительного периода 2015-2016 годов в Республике Дагестан.

В совещании от Республики Дагестан также приняли участие руководитель Госжилинспекции РД Али Джабраилов и заместитель министра строительства архитектуры и ЖКХ РД Ибрагим Абакаров.

В ходе совещания было отмечено, что для обеспечения безаварийной работы систем жизнеобеспечения и устойчивой работы ЖКХ в отопительный период 2015-2016 годов в городах и районах Дагестана функционируют диспетчерские и аварийные службы, укомплектованные необходимым оборудованием и транспортом, разработаны и утверждены схемы взаимодействия организаций для ликвидации аварийных ситуаций.

По словам Гасана Идрисова, созданы необходимые запасы топлива: 122 тонны жидкого (мазут) и  16361,2 тонны твердого (уголь): «Сформирован резерв материально-технических ресурсов для ликвидации аварий и неисправностей на объектах ЖКХ на сумму 39 млн рублей. Для механизированной уборки улично-дородной сети подготовлены 210 единиц спецтехники и необходимые объемы антигололедных реагентов».

В свою очередь заместитель министра строительства и ЖКХ РД Ибрагим Абакаров добавил, что системы водо-, тепло-, газо- и электроснабжения городов и районов функционируют без длительных перебоев в поставке населению коммунальных услуг: «Возникающие на сетях инциденты и технологические нарушения ликвидируются аварийными бригадами за короткий период (1-2 часа)».

Али Джабраилов отметил, что отопительный сезон в республике проходит в штатном режиме. «Теплоисточники обеспечивают подачу тепловой энергии потребителям в соответствии с температурными графиками. Водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, газоснабжение и электроснабжение потребители получают в полном объеме», – сообщил А. Джабраилов.

«С начала отопительного периода серьезных аварий и технологических нарушений на системах тепло-, водо-, газо- и электроснабжения  не произошло.
Зарегистрированные диспетчерскими службами локальные повреждения на коммунальных системах устраняются аварийными службами в короткие сроки», – резюмировал Гасан Идрисов.

Новости раздела