"

Гаджи Махачев получил официальное предупреждение от премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова

Фото:
8675
1 минута
Вице-премьер республики Гаджи Махачев получил официальное предупреждение от Председателя Правительства Дагестана Абдусамада Гамидова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Президента и Правительства РД.

«В связи с появившимися в СМИ неполиткорректными заявлениями отдельных республиканских чиновников Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поручил Председателю Правительства Абдусамаду Гамидову строго указать всем членам правительства на необходимость согласования с руководством республики выступления в СМИ с политическими заявлениями и политическими комментариями, соблюдать в подобных ситуациях профессиональную этику и нормы закона.

В частности, публичные политические высказывания вице-премьера Гаджи Махачева не отражают официальную позицию руководства республики по оценкам событий вокруг хулиганского акта сожжения государственного флага Республики Дагестан во время футбольного матча «Кубань» – «Анжи» в Краснодаре 28 октября. Соответствующая оценка уже дана руководством республики после беседы Главы республики с губернатором Краснодарского края. Дагестану принесены официальные извинения, проведена встреча руководителя края с дагестанской общиной в Краснодаре.

По данному факту вице-премьер Гаджи Махачев получил официальное предупреждение от Председателя Правительства Дагестана Абдусамада Гамидова», – отметил источник.

Новости раздела