"

Билал Джахбаров освобожден от должности министра финансов Дагестана

Фото:
6375
1 минута

Указом Главы Дагестана сегодня, 15 февраля, глава Минфина РД Билал Джахбаров освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Справка РИА «Дагестан»:

Джахбаров Билал Халилович родился 9 мая 1961 года. Окончил в 1988 году Дагестанский государственный университет; в 1993 году - Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации; в 2001 году – Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Награжден медалью «За боевые заслуги», орденом «За заслуги перед Республикой Дагестан», Почетной грамотой Народного Собрания РД, Почетной грамотой Центрального банка Российской Федерации. 

Заслуженный экономист Республики Дагестан.

До назначения Указом Главы РД 29 сентября 2015 года министром финансов Билал Джахбаров занимал должность председателя Счетной палаты РД.

За период его руководства Минфином РД в регионе удалось в 2015 году добиться снижения дефицита бюджета с 12 до 3 млрд рублей. Более того, впервые за последние годы в 2016 году бюджет был принят бездефицитным, а в этом году он запланирован с профицитом 4,6 млрд рублей. 

Объем госдолга был снижен с 17,1 млрд рублей в 2015 году до 10,8 млрд рублей в 2017 году. И самое главное – в 2015-2017 годах были приняты меры, которые способствовали своевременному финансированию первоочередных расходов; удалось снять напряженность при финансировании социально-значимых расходов, в частности, своевременно и в соответствии с назначениями обеспечить финансирование заработной платы. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела