"

Артём Здунов ознакомился с деятельностью министерства по делам молодежи Дагестана

Фото:
2855
1 минута
28 февраля Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов посетил министерство по делам молодёжи республики, где пообщался с и.о. руководителя Камилом Саидовым и коллективом ведомства.

Артём Здунов поинтересовался тем, какая работа ведётся ведомством. Председатель Правительства рекомендовал министру изучить успешный опыт других регионов, в том числе города Набережные Челны, в частности по работе с кадетскими школами.

Говоря о программе профилактических мероприятий в рамках антинаркотической деятельности, Артем Здунов предложил провести адресную работу и с заинтересованными лицами, а именно учителями школ и с родителями молодых людей.

Была обозначена ещё одна актуальная проблема – отсутствие инфраструктуры для развития молодёжи. Одним из таких фактов является отсутствие Дворца молодёжи в регионе. Этот вопрос был принят к сведению.

В ходе встречи также была отмечена необходимость создания Регионального центра военно-патриотического воспитания молодёжи.

В завершении мероприятия Артём Здунов сказал, что главный ресурс республики находится у министерства – это молодёжь. Он поручил представить идеологическое видение и предложения по дальнейшему усовершенствованию работы ведомства.

Новости раздела