"

Арсен Гаджиев прокомментировал Послание Главы РД

Фото:
1640
1 минута
Министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев прокомментировал Послание Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД.  

«В своем Послании Глава республики акцентировал предметное внимание на вопросах поддержки молодежи. В частности, он призвал сделать все возможное на республиканском и муниципальном уровнях для того, чтобы наш регион стал полноценным центром молодежных инициатив. Помимо этого, он отметил, что треть всех проектов, получивших гранты на Северо-Кавказском форуме «Машук» (31 проект), принадлежит талантливым юношам и девушкам из Дагестана. Это очень серьезный показатель», - сказал Арсен Гаджиев.

Министр также подчеркнул, что в 2016 году представители дагестанской молодежи приняли участие во многих значимых мероприятиях, форумах. «Мы старались сделать все необходимое, чтобы молодежная политика равномерно охватила всю территорию республики. Я считаю, что молодые дагестанцы должны также активно вовлеченными в предпринимательскую деятельность, в проекты в сфере сельского хозяйства, в инвестиционные проекты. По всем направлениям вклад молодежи должен быть существенным. И Глава Дагестана на это постоянно обращает наше внимание», - заключил руководитель ведомства.

Новости раздела