"

Анатолий Карибов вручил паспорта юным дагестанцам

Фото:
1477
2 минуты
Сегодня, 12 июня, в «Доме Дружбы» в рамках празднования «Дня России» 12-ти ребятам и девчатам, имеющим отличные успехи в учебе, спорте, общественной деятельности, врио Председателя Правительства РД Анатолий Карибов вручил паспорта гражданина Российской Федерации.

Обращаясь к собравшимся, Анатолий Карибов отметил особую важность этого события.

«В этот знаменательный день позвольте мне от имени Главы республики Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова, Народного Собрания, Правительства Республики Дагестан и от себя лично сердечно поздравить вас с государственным праздником – Днем России!

Это один из самых «молодых» праздников страны, который символизирует становление и расцвет российской государственности, единство народов, свободу и согласие в нашей стране. В этот день мы чествуем нашу Великую Россию, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, объединившую на огромном пространстве множество народов и культур.

Мы с вами живем в замечательной стране, которая имеет многовековую историю. Стране, которая внесла исключительно важный вклад в развитие всего человечества. Стране, которая стоит на защите мира и цивилизации на всей планете.

И Республика Дагестан вписала немало славных страниц в историю нашей великой Родины. Осуществляемые в республике преобразования идут в русле общероссийской стратегии, направленной на укрепление государственности, модернизацию экономики, улучшение качества жизни граждан. Сегодня мне выпало исполнить приятную миссию – вручить паспорта гражданина Российской Федерации юным дагестанцам.

Получение паспорта – знаменательное событие в жизни молодых людей, это первый шаг во взрослую жизнь, в которой есть не только права, но и обязанности, ответственность за свои дела и поступки. Я поздравляю вас и желаю вам с честью и достоинством нести звание гражданина России», – сказал Анатолий Карибов и перешел к церемонии награждения.

Поздравить молодежь также пришли заместитель Председателя Правительства РД Екатерина Толстикова, первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, заместитель министра по делам молодежи РД Марина Мутаева и др.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела