"

Анатолий Карибов провел заседание Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Фото:
3019
1 минута
В четверг, 31 июля, под руководством первого вице-премьера республики Анатолия Карибова состоялось заседание Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

Повестка дня включила три основных вопроса: «О профилактике  правонарушений несовершеннолетних, выезжающих за пределы республики», «Об организации работы с социально неблагополучными семьями и профилактике жестокого обращения с детьми» и  «О ходе проведения детского оздоровительного отдыха в 2014 году».

Открывая заседание, Анатолий Карибов отметил необходимость более тесного взаимодействия муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних.

По словам начальника отдела взаимодействия с правоохранительными органами и обеспечения деятельности Антинаркотической комиссии в РД и Комиссии при Главе РД по примирению и согласию Правового управления администрации Главы и Правительства РД Магомедрасула Абуязидова, сегодня имеют место случаи ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию детей, которые, выезжая за пределы Дагестана, совершают административные правонарушения и уголовные преступления.

Об организации работы с социально неблагополучными семьями и профилактике жестокого обращения с детьми проинформировала заместитель министра труда и социального развития РД Патимат Хваджаева.

В свою очередь, первый заместитель министра образования и науки Ширали Алиев ознакомил собравшихся с подробностями организации детского оздоровительного отдыха в нынешнем сезоне.

По итогам заседания Анатолий Карибов дал ряд поручений руководителям городских и районных комиссий по делам несовершеннолетних, заключили в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

Новости раздела