"

Анатолий Карибов провел совещание по подготовке к форуму «Машук-2015»

Фото:
2225
1 минута
Сегодня, 10 июля, Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов провел совещание, на котором обсудили ход подготовки Республики Дагестан к участию в работе Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2015». Он пройдет в г. Пятигорск, у подножия горы Машук, с 23 июля по 6 августа т. г.

В состав оргкомитета вошли представители министерства культуры Республики Дагестан, Министерства по национальной политике РД,  Министерства промышленности торговли и инвестиций РД,  Министерства по физической культуре  и спорту РД, Министерства по делам молодежи РД, Комитет по туризму РД, а также городов Дербент,  Буйнакск и Хунзахского,  Кизлярского, Ахтынского и Акушинского районов.

Как сообщил Министр по делам молодежи РД Заур Курбанов, в рамках  Форума пройдут празднования, посвященные Дню Дербента (26 июля) и Дню региона (2 августа).

«Наши муниципальные образования представят культуру и быт страны гор в виде своих подворий и  блюд национальной  кухни, а также  будет презентован туристический потенциал Республики», - сообщил министр. Он особо отметил, что республика везет на форум арт-объект, посвящённый празднованию 2000-летия Дербента.

На «Машук-2015» будут работать и альтернативные площадки. В частности, площадка народных промыслов. А вечером на концерте свое искусство покажут художественные коллективы республики.

Отметим, что форум «Машук-2015» направлен на выявление и поддержку инициатив активных молодых граждан и проектных команд Северо-Кавказского федерального округа в различных областях. Основной целью форума является интеграция активных молодых людей и перспективных проектных команд в процесс решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач Северо-Кавказского федерального округа и Российской Федерации в целом.

Новости раздела