"

Анатолий Карибов провел оперативное совещание

Фото:
2836
2 минуты
12 мая под руководством врио председателя правительства Дагестана Анатолия Карибова состоялось оперативное совещание.

В нем приняли участие вице-премьеры правительства РД Рамазан Джафаров, Шарип Шарипов, Арсен Гасанов, заместитель руководителя администрации Главы и правительства РД Расул Алиев, главы  республиканских министерств и ведомств.

С сообщением о мониторинге действующей на территории республики системы исчисления времени и подготовке предложений по ее изменению или сохранению в Минпромторге России выступил министр промышленности, транспорта и энергетики РД Ширухан Гаджимурадов.

Как было отмечено, Минпромтрансэнерго РД и профильные  республиканские министерства и ведомства провели соответствующие мероприятия в части мониторинга реализации Федерального закона от 3 июня 2011 г. №107-ФЗ «Об исчислении времени».

В этой связи Анатолий Карибов поручил заинтересованным руководителям органов исполнительной власти республики организовать проведение социологических опросов по подведомственным и курируемым организациям, а затем, проанализировав полученные данные, подготовить предложения для доклада Главе Дагестана.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Муса Мусаев информировал о ходе реализации в Республике Дагестан программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда и ее финансировании за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В целях реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года №600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», недопущения срыва подготовки заявки от Республики Дагестан на предоставление в 2014 году финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилищного фонда и проведение капитального ремонта многоквартирных домов главам муниципалитетов – Махачкалы, Каспийска, Дербента, Дагестанских Огней, Избербаша, Кизилюрта, Кизляра, Хасавюрта, Ахтынского, Гергебильского, Дербентского, Лакского, Дахадаевского, Каякентского, Тарумовского, Унцукульского районов – было рекомендовано представить соответствующие заявки в Минстрой РД в срок до 15 мая 2014 года.

О мерах, принимаемых в сфере государственного жилищного надзора, доложил начальник Государственной жилищной инспекции РД Али Джабраилов.

На совещании также были рассмотрены другие вопросы социально-экономического развития республики.

По итогам обсуждения Анатолий Карибов дал ряд поручений ответственным руководителям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела