"

Анатолий Карибов: «Приглашенных на празднование юбилея Дербента нужно встретить и разместить на самом высоком уровне»

Фото:
2759
1 минута
В четверг, 6 августа, у Первого заместителя Председателя Правительства Дагестан Анатолия Карибова состоялось совещание по вопросам подготовки и проведения празднования 2000-летия основания города Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

Ключевой темой обсуждения стали аспекты, связанные с размещением гостей и участников мероприятий в рамках юбилея самого древнего города России. Анатолий Карибов напомнил, что уже накануне торжеств, начиная с 17 сентября, в Дагестан будут прибывать делегации из регионов России, высокопоставленные гости из зарубежных стран. В общей сложности планируется приезд около 2500 человек.

Первый зампред обратился к представителям туристического бизнеса с просьбой оказать содействие в приеме и размещении гостей, в том числе зарезервировать номера в гостиницах в период с 17 по 20 сентября, при этом сохранив ценовую политику. «Всех приглашенных на празднование юбилея Дербента нужно встретить и разместить на самом высоком уровне», - распорядился он.

С подробной информацией по обсуждаемым направлениям выступил председатель Комитета по туризму РД Виталий Демченко, который, в частности, сообщил, что в ведомстве будет организована «горячая линия" по размещению гостей.

В работе совещания также приняли участие заместитель министра по национальной политике РД Арсен Махмудов, директора и управляющие гостиниц, туристических баз и санаториев республики.

Новости раздела