"

Анатолий Карибов: «Правительством Дагестана для пожертвований украинским беженцам перечислено более 5 млн рублей»

Фото:
1915
1 минута
На счет, который был открыт Правительством республики для пожертвований украинским беженцам, было перечислено 5 млн 110 тыс. рублей. Об этом сегодня в рамках совещания заявил первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД, Анатолий Карибов также отметил  положительную работу министерств и ведомств в организации работы с беженцами.

Стоит отметить, что вопросы возмещения расходов на проживание и питание вынужденных переселенцев с территории Украины в пунктах временного размещения в Республике Дагестан были обсуждены в Правительстве Дагестана.

А. Карибов подчеркнул, что периодически члены правительственной комиссии выезжают на места. «Проводятся различные мероприятия. Так, министерство здравоохранения республики обеспечило полное обследование наших украинских гостей. Проведены различные обследования взрослых и детей, также была организована прививка. Министерством труда и социального развития была организована выставка ярмарок, на которой вынужденных переселенцев ознакомили с состоянием рынка труда как в Республике Дагестан, так и в целом Российской Федерации», – сказал он.

Первый вице-премьер отметил необходимость в организации финансовой помощи санаториям «Леззет» и «Дельфин», которые в настоящее время содержат беженцев добровольно.

По последней информации ГУ МЧС России по Республике Дагестан, количество вынужденных переселенцев с территории Украины, находящихся в Республике Дагестан, составляет 395 человек, из них 123 – дети.

Новости раздела