"

Анатолий Карибов посетил дрифт-шоу «Спасибо за Победу!»

Фото:
2253
1 минута
В воскресенье, 31 мая, Первый заместитель Председателя Правительства РД  Анатолий Карибов посетил дрифт-шоу «Спасибо за Победу!» от команды «Раунд-Х».

Мероприятие прошло в Махачкале, по улице Пушкина. Напомним, что дрифт – это наиболее динамично развивающаяся дисциплина автоспорта, которая  основана на контроле автомобиля в управляемом заносе и отличается от остальных видов своей яркой зрелищностью; сегодня дрифт очень популярен среди молодежи.

Делясь впечатлениями с журналистами, Анатолий Карибов, в частности,  сказал: «Инициированный Российским военно-историческим обществом проект “Спасибо за Победу!” посвящен 70-летию Великой Победы. Вы видите, что спортивными машинами, названными в честь легендарных героев Великой Отечественной войны, управляют пилоты высочайшего уровня. Их называют пилотами не случайно: они исполняют трюки высшего пилотажа, каскадерские трюки. При этом, разумеется, нами приняты необходимые меры безопасности. Сегодня жители столицы и ее гости, действительно, наблюдали по-настоящему зрелищное мероприятие. На перспективу мы продумываем вопрос об организации специальной площадки для проведения подобных шоу».

Новости раздела